Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Купить оборудование: как интернет отвечает на запросы промышленности?

Промышленное оборудование и станки в интернете

Предприятия промышленного сектора – это производство, что напрямую влияет на экономику страны. Можно наполнять бюджет налогами и сборами, полученными от обыденного процесса купли-продажи. Но по-настоящему независимы от громких экономических кризисов лишь те страны, что активно способствуют развитию собственного производства. Чем меньше зависимость от закупок со стороны, тем меньшее влияние окажет всемирный экономический кризис на экономику отдельно взятой страны.

Правда, для создания эффективных схем импортозамещения одного лишь производства - недостаточно. Главная задача правительства здесь – не сколько само производство, сколько создание большого внутреннего спроса на него. Только в таких условиях можно рассчитывать на стабильность работы предприятий, ведь загрузка их заказами внутри страны уже дает неплохой фундамент для благополучия, создания новых рабочих мест и большой средней заработной платы. Между тем, немалую долю успеха в работе над столь перспективным направлением обеспечивают и интернет-магазины, торгующие специализированным оборудованием. Blue and Grey Today - один из них.

Токарные станки, ленточные пилы, перфораторы, системы резки, сварочные аппараты, фрезерные станки и много чего еще здесь можно купить по хорошим ценам. Благодаря интернет-пространству исчезает необходимость содержать региональные центры продаж, готовить массу новых продавцов и руководителей для них, заниматься арендой помещений под местные склады. Достаточно организовать центральный склад, упростить логистику и доставку – и продавать оборудование по всей стране, не покидая центрального офиса. Эта схема работы – ответ интернет-индустрии на запросы промышленности.

Время огромных накруток и длительного ожидания заказа прошло. А появление магазина специального оборудования говорит о том, что организация новых промышленных центров будет обходиться дешевле. Что, очень возможно, станет стимулом для появления в этой сфере новых бизнес-игроков. А значит, обеспечит и желаемую высокую степень импортозамещения. Все начинается с малого. Почему бы и не здесь и сейчас?

Дата публикации: 11 апреля 2016

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42