Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Как подготовить детали к сварке: несколько простых советов

Любые сварочные работы начинаются с предварительной подготовки. Надев защитную экипировку, приступаем к обработке заготовок. В первую очередь нужно озаботиться обработкой будущего шва. Зона, где вы наметили сварочные работы, очищается от всего лишнего. Загрязнения, высокая влага, застарелые лакокрасочные материалы, ржавчина – удаляйте все это с посильной тщательностью так, чтобы в результате получилась максимально плотная и надежная состыковка двух деталей.

Особое внимание уделяйте будущему стыку – каким бы детальным ни было описание возможностей сварочного аппарата в интернет-магазине, большинство производителей все же добавляет к его техническим данным и просьбу позаботиться о предварительной очистке деталей. Перед тем, как приступить к сварке, нужно сделать кое-что еще. Правильно сориентировать детали. Проще говоря, разместить их так, чтобы вам не пришлось отвлекаться в процессе работы на их смещение. В этом случае придется выключить сварочный аппарат и снова надежно закрепить заготовки.

На это тратится ваше время, да и повторный выход сварочного оборудования в рабочий режим, мягко говоря, затратная задачка. Размещение заготовки – важный этап и только удостоверившись, что здесь все хорошо и проблем не предвидится, можно приступать к работе. Как видите, ничего особенно сложного – рядовые и часто очевидные советы. Потому-то и не очень понятно, отчего так много сварщиков пренебрегают столь простыми условиями облегчения своего труда. Надеемся, что вы в их число теперь уж точно не попадете!

Дата публикации: 10 марта 2016

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42