Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Баллон СО2: роль углекислоты в жизнедеятельности аквариумных обитателей

Биология – наука сложная. Взаимосвязи живых существ в природе так сложны, что рассчитать их иногда не способен и суперкомпьютер. Все, абсолютно все в нашем мире взаимосвязано. Человек, окруживший себя искусственно созданной средой обитания, почти позабыл, что значит жить в окружении природы. Парковая зона и эпизодические выезды на природу ничуть не отражают реальное положение вещей – попробуйте-ка выжить, оказавшись в лесу со всем тем, что прямо сейчас находится в ваших карманах. Ручаемся, лишь единицы из обитателей мегаполисов сумеют отыскать еду, воду, ночлег и защититься от хищников.

Борьба видов в природе органично сочетается с симбиозом живых организмов, а цепочка «охотник-добыча» состоит из нескольких десятков звеньев. Другими словами, каждый из элементов окружающего мира способен спровоцировать как разрушение, так и благо. Все дело в тонком балансе между этими элементами. Так, если взять за пример среднестатистический аквариум, жизнь в нем придется поддерживать при помощи довольно недешевого оборудования.

Исключением в ценовом контексте является разве что баллон СО2 – его цена не выбивается из бюджетного ряда. С другой стороны, именно баллон СО2 – небольшое, но важное дополнение к работе аквариумной экосистемы. Роль углекислоты в жизнедеятельности аквариумных обитателей неоспорима – без СО2 растения быстро зачахнут, без СО2 микроорганизмы и рыбы не смогут полноценно развиваться. Казалось бы, что такого в углекислоте, кислород – важнее? Как бы не так! Любая деталь имеет значение, поскольку все в нашем мире тесно переплетено и взаимосвязано..

Дата публикации: 8 сентября 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42