Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»
Фотогалерея
пресс-форма канистры

Новости отрасли

О медицинском оборудовании и своевременной диагностике

Современная медицина справляется практически со всеми распространенными болезнями. Или, в крайнем случае, умеет купировать наиболее неприятные симптомы, позволяя сохранять приемлемое качество жизни. Однако же в нашей стране, в отличие от стран Запада, далеко не всегда удается вовремя обнаружить проблему. Во многом потому, что пренебрежение к своему здоровью на постсоветском пространстве – привычка, характерная для большинства. А значит и сложные в лечении болезни обнаруживаются далеко не на ранних стадиях.

Чтобы помочь выявить «неисправность» в функционировании организма, требуется еще и соответствующего качества медицинское оборудование. Кстати сказать, в последнее время, благодаря продуманной целевой политике ряда специализированных магазинов, купить медтехнику становится проще. Пускай новый курс валют делает поддержание оптимальных доступных цен весьма непростой задачей. В частности, на маммограф цена практически не менялась со времени первой поставки данного диагностического оборудования в постсоветские страны.

Согласитесь, это о многом говорит, ведь маммограф Senographe DS – необходимый элемент своевременной диагностики одной из самых опасных женских болезней. И чем старше становится женщина, тем чаще ей нужно приходить на профилактический осмотр. Ведь на ранней стадии рак груди (а именно он уносит множество жизней) определяется современными диагностическими системами с первой попытки. И успешно излечивается в 99% случаев. Медтехника активно применяется в хирургии, стоматологии, кардиологии, физиотерапии… Если взглянуть на ассортимент интернет-магазина http://formed.ua/, понимаешь – будущее, описанное фантастами шестидесятых, уже наступило.

К сожалению, все это высокотехнологическое и не такое уж весомое по цене оборудование пока что имеется лишь в небольшой части медицинских центров. Что тоже очень затрудняет работу отечественных врачей, обладающих, к слову, очень хорошим уровнем знаний. Жаль, что профессиональное медицинское оборудование не всегда присутствует в достаточном для успешной диагностики количестве.

Дата публикации: 15 июня 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42