Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

МДФ-панели: прошлое, настоящее, будущее

Когда в квартиру или офис, подвергнутые ремонту, приезжают упаковки строительных материалов, нельзя в точности предсказать, каким будет интерьер в итоге. Удастся ли реализовать все, что задумано в проекте или же придется многое корректировать «в пути». Все же хороший дизайн интерьера, ничуть не напоминающий жизнь в картонно-бетонной коробке, стоит дорого и выполняется довольно долго. Сэкономить можно, но на очень небольшом сегменте работы. Так, можно купить панели мдф для стен, совместив между собой разнообразие дизайнерских решений, высокое качество материала и небольшую стоимость изделия.

С того момента, как МДФ-панели появились на строительном рынке (а случилось это в далеком 1924 году) мир много раз менялся до неузнаваемости. Современный уклад жизни предполагает использование множества искусственных материалов – натуральное слишком дорого, да и не очень-то надежно. Особенно в российских климатических условиях, где резкие перепады температуры и влажности может выдержать далеко не каждый материал.

Если судить по широчайшему модельному ряду мдф-панелей (шпонированных, лакированных, окрашенных), популярность мдф-панели, как облицовки стен, не ослабела ни на йоту с того момента, как изобретательный работник лесопилки Уильям Мейсон неожиданно даже для себя обнаружил новый способ применения опилок и древесных волокон. Современная плита середней плотности давно уже не похожа на первоначальное изобретение Мейсона. Однако же это один из немногих примеров материалов, используемых немало десятилетий по всему миру, с неизменным успехом.

Дата публикации: 8 июня 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42