Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Преимущества и характеристики деревянных поддонов

Каждый человек может столкнуться с необходимостью выполнить загрузку или отгрузку какой-нибудь продукции, материалов или товаров. Если делать это вручную с помощью грузчиков, становится высокой вероятность повредить упаковки и даже их содержимое. К тому же, данный труд вряд ли назовешь эффективным, так как человека такая работа быстро утомляет.

Чтобы решить вопрос аккуратной и быстрой работы с грузом следует применить надежные деревянные поддоны. Они могут быть выполнены в разной конструкции, но при этом иметь большое пространство, где с легкость можно поместить груз. С помощью деревянных поддонов удобно хранить товар на складе или перевозить его, используя механические устройства.

Какие бывают поддоны?

Существует несколько видов поддонов:

  • одноразовые и многоразовые (для одного или многократного использования);
  • двухзаходные и четырехзаходные (с возможностью захвата вилообразным подъемником с двух или всех четырех сторон);
  • однонастильные и двухнастильные (по количеству сторон, где есть место для размещения груза).

Несмотря на то, что такие поддоны могут быть изготовлены из самых разных материалов – дерева, металла или даже пластика, наиболее востребованными остаются именно деревянные. При их изготовлении должны учитываться факторы, которые будут влиять и на длительность их использования, и на срок службы. Так, например, влажность материалов не должны быть выше 25%, что равно транспортной влажности. Все детали принято изготавливать из низких сортов березы или же хвойных и мягких лиственных пород. Недопустимо наличие как тупого, так и острого обзола, которые видны более чем на одном ребре каждой детали. Также исключаются трещины размером более 5 см или наличие других механических повреждений. Одним из важных показателей остается цельность доски, из которой был изготовлен поддон.

Дата публикации: 8 апреля 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42