Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Солнечные батареи: энергоэффективный ответ на кризис

Индустрия тары и упаковки, как бизнес-направление, где быстро внедряются новые технологии, внимательно присматривается к экологически чистым, «зеленым» методам получения электроэнергии. В связи с не слишком стабильной работой энергосетей в высоконагруженных промышленных регионах, применение солнечных панелей смотрится весьма перспективным направлением. И если промышленность пока еще чрезмерно энергоемка для полной замены традиционного электричества солнечным, то административные, офисные здания вполне можно перевести на новые, куда более энергоэффективные технологии. В настоящий момент такой проект (стоимостью в 800 млн долл) существует.

Занимается им известная удачной адаптацией высоких технологий к повседневной жизни компания Apple. Их новая штаб-квартира, Apple Campus 2, чье строительство начато год назад, будет подпитываться именно от огромного количества солнечных батарей, смонтированных на крыше закольцованного здания. Инновации не ради инноваций, но для удовлетворения повседневных нужд – это шаг к «зеленому» будущему человечества, потому неудивительно, что компания, славящаяся своим умением оборачивать технологические новинки к своей выгоде, занялась и этим вопросом.

В нашей стране установкой энергоэффективных комплексов солнечных батарей занимается компания "50 Герц". На страницах одноименного интернет магазина солнечных батарей можно увидеть автономные электростанции, комплекты резервного энергоснабжения и, конечно же, солнечные батареи. Отечественная компания, что работает с 2013 года, но показывает многообещающие результаты внедрения альтернативной энергетики в российскую повседневность, в будущем может стать лидером этого направления рынка. Надеемся, новые технологии, что уже становятся стандартом, вскоре еще раз изменят наш мир к лучшему!

Дата публикации: 26 марта 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42