Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Полиолефиновая термоусадочная пленка: развитие индустрии тары и упаковки

Упаковочные материалы – индустрия быстроразвивающаяся. От промасленной бумаги, повсеместно используемой в качестве упаковки до высокотехнологичного производства – долгий путь. Россия прошла его в полной мере, преодолев и постсоветскую разруху, и конкурентную борьбу со многими западными брендами, не желающими потесниться на перспективном российском рынке. Развитие продолжается и сейчас, пускай и курс валют, в сочетании с санкциями, несколько поубавил темпы роста. С другой стороны, любой кризис это еще и возможность.

Возможность запустить новые направления, заменить зарубежные продукты собственными аналогами. Толчок к расширению своего присутствия на российском рынке получила и термоусадочная пленка для упаковки . Примеры ее применения мы видим каждый день, выбирая товары на полках супермаркетов – большинство пищевых и порционных продуктов, что упаковывает непосредственно работник супермаркета, аккуратно закрыты именно пищевой ПОФ-пленкой.

Выпускается она в виде рулонов – форма удобная для транспортировки и эксплуатации. Ценовая составляющая в производстве пленки на основе полилеофинов не столь обременительна, как можно было бы ожидать, учитывая последние события. В большинстве своем, и оборудование, и используемое сырье для ее производства – отечественные, а значит и ценовая политика в сфере тары и упаковки остается достаточно гибкой. Разумеется, чем больше объем заказа пленки, тем ниже итоговая цена, поэтому большинство крупных торговых сетей приобретает полилеофиновую пленку оптом, экономя на расходных материалах. Данная разновидность упаковки – пример удачного импортозамещения, поскольку производится целиком и полностью на территории России.

Дата публикации: 24 марта 2015

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42