Промышленная компания «ТараПром»
Промышленная компания «ТараПром»

Новости отрасли

Подведены итоги московской международной выставки «Индустрия пластмасс-2007»

29 ноября в ЦВК «Экспоцентр» завершила свою работу 8-я Московская международная выставка сырья, оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс – «Индустрия пластмасс-2007».

Российский рынок пластмасс переживает дальнейший подъем. Бурное развитие строительной, упаковочной, автомобильной и других отраслей промышленности во многих областях РФ неизменно ведет к постоянно увеличивающемуся спросу на пластмассы и изделия из них. В результате производство полимерных материалов и изделий из них являются одной из приоритетных отраслей химического комплекса России. Российские производители вкладывают значительные средства на модернизацию и расширение производства, что благоприятно сказывается на развитии рынка пластмасс в стране. По прогнозам специалистов, подобный рост будет наблюдаться еще на протяжении нескольких лет.

На выставке были представлены 226 компаний из 13 стран мира, в т.ч. 129 компании из России развернувшие свои стенды на площади свыше 3 500 кв. метров. Среди отечественных производителей, представивших в этом году новые инновационные материалы и технологии такие гиганты, как Каустик, Никохим, Пластавтоматик, Группа Полипластик, Промпласт Индастри, НПО Арсенал и многие другие.

В 2007 году особый интерес к российскому рынку химической продукции проявили китайские производители, что как нельзя лучше совпало с объявленным годом Китая в России. В выставке приняли участие 58 компаний из Китая и Тайваня, демонстрирующих практически весь спектр оборудования для переработки пластмасс. Десятки китайских и тайваньских предприятий были представлены российскими дистрибьюторами. Для начинающих российских предпринимателей покупка несложного и недорогого оборудования – это зачастую единственный шанс открыть собственное производство изделий из пластмасс. После вхождения Китая в ВТО иностранные компании ускорили темпы проникновения в китайские предприятия. Многие всемирно известные фирмы, такие как Demag, Reisenhoiser, Камpf, Krup и другие один за другим перевели своё производство в Китай, а некоторые ещё и основали технологические центры. Вторжение иностранных предприятий принесло для китайской промышленности новую волну развития, в то же время, бросив вызов самим китайским производителям, на который они с достоинством отвечают. Машиностроение для полимерной отрасли непрерывно растет и развивается, и по объему производства Китай уже вышел на первое место в мире. Сегодня Китай является крупнейшим торговым партнером для Японии, Южной Кореи и Тайваня, вторым по величине поставщиком полимерной продукции для Европейского Союза и третьим – для США.

В выставке приняла участие Ассоциация итальянских производителей оборудования по переработке пластмассы и резины. Впервые в выставке участвовала компания из Великобритании Boston Matthews, Мunchy, которая продемонстрировала экструзивное оборудование для производства труб. Пластиковое сырье, полиэтилен и полипропилен ведущих производителей США успешно представила американская корпорация Global Traffic, также участвующая в первый раз в российской выставке.

Среди мероприятий, проведенных в рамках выставки, научно-практическая конференция «Индустрия пластмасс: сырьё, оборудование, современные технологии получения и переработки» и 5-й международный конкурс «Лучшие промышленные полимерные материалы и изделия из них-2007». На конференции выступил вице-президент Российского союза химиков Семенов В.В. с докладом «Состояние и перспективы развития химической и нефтехимической промышленности России до 2015 года». Среди прочих докладчиков господин Йе Ву – руководитель отдела продаж компании Haitian International Holding Co. по Европе, господин Дитер Морат – исполнительный директор Songwon International AG и другие профессионалы отрасли.

Выставка «Индустрия пластмасс-2007» предоставила прекрасную возможность более чем двенадцати с половиной тысячам посетителей, среди которых 90% - специалисты, получить полный обзор инноваций со всего мира в области пластмасс. Экспоненты отметили высокий уровень профессионализма посетителей, что послужило прекрасной причиной для установления многочисленных контрактов и заключения сделок непосредственно на выставке. Как результат, экспоненты довольны результатами выставки и очень оптимистично настроены на участие в последующих выставках, организуемых ЗАО ПИК «МАКСИМА».

Ссылка на источник - http://www.polymerbranch.com/news/view/1661.html

Дата публикации: 17 декабря 2007

Все новости

При использовании материалов ссылка обязательна. info@tara-prom.ru
ПК «ТараПром» – поставка оборудования для производства тары
® 2006-2010. Россия 443091, г. Самара, пр. К.Маркса, 450
+7 (846) 559-23-41, 559-23-42